Теперь куда этого человека оправят на тюрьму или уже домой на свободу?

Здравствуйте. Вопрос. Сидит за убийство, забрали на войну, контракт на 6 месяцев. Получил ранение, сейчас ждет операцию в госпитале. Отсидел всего лишь 1,5 года, а дали 10 лет. Теперь куда этого человека оправят на тюрьму или уже домой на свободу?

, Валентина, г. Пенза
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Если было издано официальное постановление или указ президента РФ, о помиловании, тогда соотвественно после прохождения полного лечения в госпитале, он должен отправлен домой или если ранение не серьезное, а так же не закончил действие контракт, то обратно на военные действия. Если же нет документов о помиловании освобождении, то соотвественно и законность нахождения на военных действих вызывает много вопросов.