Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если задолженность составляет 250000 р. Имеют ли право применять Ст. 177 УК РФ?

Здравствуйте, Уважаемые! Вот такой вопрос : если сумма задолженности составляет 250000 рублей всего , т.е 100000 р. в один банк и 150000 в другой банк, то может ли суд применить статью Ст. 177 УК . РФ ?

Мне пришло информационное письмо от банка в котором указывались Ст . 177 УК РФ и Ст 165 УК РФ , якобы если я не оплачу задолженность то меня обвинят по этим статьям - возможно ли такое на самом деле?

08 Февраля 2014, 19:45, вопрос №361966 Кристина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Кристина! С учетом того, что кредитные обязательства у Вас в разных банках, то соответственно по указанным статьям УК РФ Вас привлечь не возможно, поскольку ущерб каждому банку (так сказать потерпевшему) в отдельности не причинен в крупном размере, а для возбуждения уголовного дела необходим именно крупный размер, который в законе установлен в размере 250 000 руб. Если бы указанная сумма в размере 250 000 руб. была бы в одном банке, то у Вас могли бы возникнуть проблемы, а так нет. Объединить суммы ущерба банки не вправе.

    09 Февраля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats