Как выгнать квартирантов если у меня тока один паспорт с пропиской из документов.?

Ситуация такая,имею 1/2 доли однакомнотной квартиры.Докоменты на квартиру у отчима который расписан с матерью.У меня с ним разногласие и требует деньги за квартиру которые он вложил при покупки кв.

Сейчас там живут квартиранты,имею я право выгнать квартирантов и жить там?При себе тока паспорт с пропиской,собственик мать.

Помогите с этим вопросом пожалуйста.....

, Евгений, г. Калининград
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемый Евгений, требовать освобождения от занимаемой площади в квартире, вправе требовать лицо которое заключало договор Аренды. Выясните кто заключал договор аренды, и на какой срок.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Если у Вас есть документы на 1/2 доли, то Вы имеете полное право проживать в этой квартире.

Если у кватирантов есть  договор аренды с Вашей матерью, то выселить не получится.

Если не пускают, берите справку из БТИ, что Вам принадлежит часть квартиры и вместе с полицией «вселяйтесь».

Если будут препятствовать в пользовании квартирой, обращайтесь в суд.