Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно составить штатное расписание

Добрый день. Работаю в охранной организации ООО "ЧОО "ЩИТ". В ней 2 подразделения: Администрация и Охранники. У Администрации график работы - пятидневка с 2-мя выходными, установлены месячные оклады (директор - 20000руб, бухгалтер - 18000руб, инспектор отдела кадров - 15000, инспектор по личному составу - 2 человека по 15000руб).

Охранники работают по графику сутки через трое. На один пост полагается по 4,5 охранника в месяц. В организации ведется суммированный учет рабочего времени (расчетный период - месяц). Охраннику установлена часовая тарифная ставка, равная 60 рублей за час. Плюс к этому по итогам месяца доплачивается в повышенном размере за работу в ночное время и сверхурочную работу, а также работу в праздничные дни (все согласно законодательству РФ, отражено это и в правилах внутреннего трудового распорядка и в трудовом договоре с каждым работникам).

Количество обслуживаемых постов - величина переменная и может меняться несколько раз в месяц, поэтому и количество охранников постоянно меняется.

Вопрос: как составить штатное расписание в такой ситуации?

В качестве ответа хочу получить не ссылки на законодательство, а составленное по унифицированной форме штатное расписание (образец) с описанными выше данными. Заранее благодарю.

05 Февраля 2014, 18:50, вопрос №361950 Анастасия, г. Сочи

Анастасия оставил отзыв о сайте — показать

1400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    Прилагаю Вам «штатку» на основе ваших данных.

    Первая колонка унифицированной формы называется «Наименование структурного подразделения». Она заполняется на основании разработанной и утверждённой организационной структуры предприятия.

    Вторая колонка унифицированной формы называется «Код структурного подразделения». Каждому структурному подразделению в организации присваивается код, который используется для ведения документооборота. Код также обозначает место структурного подразделения в иерархии организации.

    Код присваивается, начиная с самых крупных и заканчивая самыми маленькими подразделениями, например, в составе департаментов есть управления, в составе управлений — отделы, в составе отделов — группы. Если департамент обозначается цифровым кодом 01, то управление в составе этого департамента будет иметь нумерацию 01.01. Таким же образом обозначаются отделы и группы.


    Одновременно с этим хочу обратить Ваше внимание на следующее:

    Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1

    При заполнении графы 4 количество штатных единиц по соответствующим должностям (профессиям), по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы с учетом особенностей работы по совместительству в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указывается в соответствующих долях, например 0,25; 0,5; 2,75 и пр. В графе 5 «Тарифная ставка (оклад) и пр.» указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации. В графах 6 — 8 «Надбавки» показываются стимулирующие и компенсационные выплаты (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты), установленные действующим законодательством Российской Федерации (например, северные надбавки, надбавки за ученую степень и пр.), а также введенные по усмотрению организации (например, связанные с режимом или условиями труда). При невозможности заполнения организацией граф 5 — 9 в рублевом исчислении в связи с применением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иных систем оплаты труда (бестарифная, смешанная и пр.) указанные графы заполняются в соответствующих единицах измерения (например, в процентах, коэффициентах и пр.). Утверждается приказом (распоряжением), подписанным руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. Изменения в штатное расписание вносятся в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя организации или уполномоченного им на это лица.

    Надеюсь я Вам помог.

    • Штат.XLS
    05 Февраля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно ли я поняла. Графы 6-9 для категории "охранник" остаются пустыми, а в графе 10 я пишу "Часовая тарифная ставка согласно правилам внутреннего трудового распорядка, трудовому договору"? В графе "итого" тоже ничего не проставляю?

    05 Февраля 2014, 19:21
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для справки:

    С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы)

    (информация Минфина России N ПЗ-10/2012)

    05 Февраля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это и так понятно. Я же просила не ссылки на законодательство, а составленный документ со всеми заполненными графами!

    05 Февраля 2014, 19:16
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Дополненная штатка забыл про з/п охранника.

    • Штат исправленный.XLS
    05 Февраля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это и так понятно. Я же просила не ссылки на законодательство, а составленный документ со всеми заполненными графами!


    Так смотрите под ответом есть приложенный файл — всё там.

    05 Февраля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Правильно ли я поняла. Графы 6-9 для категории «охранник» остаются пустыми, а в графе 10 я пишу «Часовая тарифная ставка согласно правилам внутреннего трудового распорядка, трудовому договору»? В графе «итого» тоже ничего не проставляю?

    Так как вы и так обязаны в соответствии с ТК выплачивать компенсации за работу в ночное время, в выходные дни и т.п. — это в штатном расписании указывать не нужно.

    В графе итого конечно проставьте сумму окладов — если вы согласны с моим расчетом. (А по моим рассчетам это 82400) А графы 6-9 необходимо заполнять в соответствии с утвержденными в вашей организации надбавками — которые по закону не обязательны! Если их нет то графы остаются пустыми. Про 10 графу Вы абсолютно точно рассуждаете.

    Ниже приложен пример штатки другого предприятия.

    • personnel-schedule.gif
    05 Февраля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если же Вы хотите указать в штатном расписании надбавку за работу в ночное время используйте штатку приложенную ниже.

    • Штат исправленный.XLS
    05 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    80%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Анастасия, здравствуйте.

    Дополню коллегу в части заполнения строки «Охранники».

    В графе 5 следует указать — 60 руб, а в графе Примечания указать, что это почасовая оплата труда и сослаться на локальный акт об оплате труда.

    Это следует из Указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1.

    В графе 5 «Тарифная ставка (оклад) и пр.» указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.

    Повышенная оплата в ночное время, сверхурочные в штатном расписании не отражаются.

    • штатное расписание.xls
    05 Февраля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо большое. Ваш ответ меня устроил больше всего. Все четко, кратко и именно то, что я просила.

    08 Февраля 2014, 08:23
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Анжелла мы с Вами не правы)) Я всё выяснил:

    В штатное расписание необходимо добавить столбец «Почасовая оплата» и утвердить данное изменение Приказом директора — ив данном случае всё будет биться.

    Вот готовый к работе документ. Представленные мной выше можете не использовать.

    • Окончательный вариант готовый к упо~.XLS
    05 Февраля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats