Что мне за это будет и как правильно поступить?

Здравствуйте!

После избиения меня моим комбатом на территории СВО и нанесения мне травм головы палкой, что повлекло сотресение головы, перелом носа со смещением и сломаных передних двух зубов , а так же причинения психологической травмы я провалявшись без оказания какой либо помощи спустя десять дней только попал в мед самбат для осмотра, после чего еще прождал восемь дней до еще одной поездки в больницу на освидетельствование, после чего только попал в Россию в военный госпиталь, где после почти окончания лечения я сбежал и отказываюсь после этого возвращаться обратно в эту часть так как такой случай уже не единственный и при том что на старший офицерский состав были открыты уголовные дела, ничего абсолютно не изменилось и их не привлекли к уголовной ответственности. Что мне за это будет и как правильно поступить??

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.