Правильно ли, что МВД отвечает лишь за предварительное расследование, а после направляет дело в суд?

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, какие процессуальные документы идут от Межмуниципального отдела МВД? Правильно ли, что МВД отвечает лишь за предварительное расследование, а после направляет дело в суд?

, Влада, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, окончательная точка в расследовании любого уголовного дела- приговор суда. До судебного разбирательства предшествует предварительное следствие. Так что в каком-то плане ответ на ваш вопрос- да правильно.