Здравствуйте, Татьяна!
Тут надо понимать, что ваш губернатор обратился в военную прокуратуру и ему пообещали
Иркутским мобилизованным в ДНР пообещали перевод после жалобы Путину — РБК (rbc.ru)
Поэтому, целесообразно писать обращения во все гос органы и депутатам Гос думы от вашего региона.
По сути же, все вопросы перемещения войск решает Генштаб РФ, начальник которого и руководит СВО. То есть все сведется к тому, что все ваши обращения придут в МО РФ.