Во время частичной мобилизации 22 сентября 2022 года у меня была операция на аппендицит (я бывший военный по контракту и имею боевой опыт)

Здравствуйте, такой вопрос. Во время частичной мобилизации 22 сентября 2022 года у меня была операция на аппендицит (я бывший военный по контракту и имею боевой опыт). На меня была выписана повестка, но я ее не подписывал (ибо в военкомате не знали, что у меня была операция). Могут ли меня мобилизовать после окончания моей отсрочки 28.02.2023 года?

, Даниил, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

В настоящее время призыв на мобилизацию окончен. Если он возобновиться, то при отсутствии отсрочки от призыва на мобилизацию вас могут призвать. Отсрочки указаны в ст.18 ФЗ «О мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.