Решение суда не в мою пользу, что можно возразить в апелляционной жалобе?

  • Решение
    .pdf
, Екатерина, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь нет общей (универсальной) формулы. Каждое дело индивидуально.

Нужно смотреть мотивировку решения: учел ли суд ваши доказательства и если не учел, указал ли причины этого; соответствуют ли выводы суда представленным доказательствам и т.д.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В апелляционной жалобе можно говорить о нарушении судом норм процессуальных, если нарушения имели место быть.

Необходимо описать в чем выражены нарушения судом, что привело к неправосудному решению.

Нужно подробно расписать, в чем выразилось неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела судом или в чем выражается нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права судом.

Могу я вам подготовить такую жалобу.

Обращайтесь в чат личных сообщений, если вам нужна практическая помощь.

С уважением.