С мужем в браке, нулно ли разрешение мкжа на выезд ребенка?

Здравствуйте, хотела бы поехать в Казахстан с ребенком 1,7 . С мужем в браке, нулно ли разрешение мкжа на выезд ребенка? Поехать хочу через сухопутную границу

, Юлия, г. Омск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Юлия!!

В данном случае, если нет запрета на выезд для ребенка от Вашего мужа, то Вы он возможен

Ольга Чурина
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий

Нет, согласно  ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023), а именно Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.