Можно ли вернуть ДС за оставшиеся 16 несостоявшихся уроков?
В октябре 2022г решила пройти обучение игре на музыкальном инструменте.
Нашла школу, сходила на пробное занятие. После мне стали предлагать обучение. Причём, если оплатить его в день пробного занятия, будет действовать скидка (в общем, порядка 13 т.р.).
Посовещавшись с мужем, пришли к решению, что раз нравится, то можно и попробовать. И в тот же день я перевела часть оплаты за обучение (мне предлагали:
1)перевести 4900, а через 3-4 занятия внести остаток
2)оплатить 13600, остаток тогда можно будет донести в течение всего времени обучения (6 мес.).
Я решила оплатить 13600. (Чек перевода, естественно, имеется).
Договорились о дате первого занятия.
На следующий день мне позвонили, сообщив, что работала новенькая и что-то там напутала (если честно, не очень помню уже суть). В общем, в тот же день я, поскольку ДС имелись, перевела остаток за обучение (9900).
В дальнейшем отзанималась 8 занятий и меня по работе отправили в командировку в другой город. Естественно, занятия продолжать не было возможности.
Прошло 2 месяца.
Уже и желание подпропало, да и навык, которого особо и не было-то, естественно, забыт.
Вопрос таков.
Договор никакой не составлялся. Всё только в устной форме. Чеки с переводами имеются.