Разве из за этого можно снизить оценку?

У ребенка была к.р. по биологии, написала на 4 ,но учитель поставила 3 т.к. она не указала какой у нее вариант.

Разве из за этого можно снизить оценку?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Если оценка необъективна и занижена – Вы можете обратиться к директору школы с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Попросите пересмотреть оценку, с которой вы не согласны.
В связи с жалобой должна быть проведена проверка, жалоба должна быть рассмотрена коллегиально в порядке, который предусмотрен в данной школе.
В случае бездействия администрации школы, родители имеют право обратиться с письменной жалобой в орган управления образования.

P.s. может проще сначала поговорить с учителем, дабы избежать конфликта