Добрый день.
Для решения вашего вопроса необходимо выяснение следующих обстоятельств.
1) при возврате телефона после первого ремонта был ли он исправен (если не был, то был ли отражен указанный факт в Акте приема-передачи);
2) причина неисправности телефона (носит ли она производственный или эксплуатационный характер).
Если вы забрали неисправный телефон, но в Акт приема-передачи указано, что товар вам возвращен в исправном состоянии (и имеется ваша подпись), а недостаток носит эксплуатационный характер, то у вас возникнут серьезные трудности с доказыванием того, что первый ремонт не принес результатов, а, следовательно, в возникновении дефекта виноват продавец.
Если недостаток носит производственный характер (что будет установлено заключением эксперта), то проблемы с первым ремонтом не стоит. В этом случае считается, что недостаток возник не зависимо от первого недостатка, а следовательно вы можете заявить все требования, предусмотренные положением статьи 18 Закона о защите прав потребителей.
Еще вариант, недостаток возник по причине некачественного ремонта (что так же может установить товароведческая экспертизы). В этом случае, ответственность возлагает на продавца, в связи с чем вы заявляете требования, предусмотренные статьи 18 ЗПП.
Самый негативный для вас вариант, если недостаток носит эксплуатационный характер, но после ремонта вам был возвращен товар, о чем имеется Акт приема-передачи с вашей подписью, в полностью исправном состоянии. В этом случае, вам будет сложно доказать, что недостаток возник по причине, за которую несет ответственность продавец.
Таким образом, для решения вашего вопроса необходим анализ всех фактических обстоятельств вашего дела.
Удачи. С уважением, Соков Д. А.