Продал машину, договор купли продажи не сделал, на этой машине попал человек в дтп и разбил чужую машину, на суде меня не было и суд повесил весь долг за ущерб на меня
Продал машину, договор купли продажи не сделал, на этой машине попал человек в дтп и разбил чужую машину, на суде меня не было и суд повесил весь долг за ущерб на меня . Что мне делать? Суд был в сентябре 2021года, а я об этом узнал в октябре 2022года, когда арестовали все мои карты .
, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Шишов
Добрый день.
Так как вас в суде не было, то скорей всего решение суда заочное. Его необходимо отменить подав заявление об отмене заочного решения с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу такого заявления.
В новом судебном разбирательстве нужно доказать, что автомобиль был продан.