Здравствуйте, Я не могу устроиться на работу не пропускает служба безопасности судимости нет заказывал

Здравствуйте, Я не могу устроиться на работу не пропускает служба безопасности судимости нет заказывал справку в ней сказано что сидимость отсутствует но уголовное дело было возбуждено и прикрощено можно ли убрать как-то эту информацию с базы данных

  • e9b6d5cc-f5a7-4dc2-8cac-914a596e06ce_13_47_02
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Пишите официально письмо — пусть дают ответ в чем причина. С базы данных информацию по возбужденным уголовным делам никак не убрать, даже если вас оправдали.