Здравствуйте, покупала программу онлайн курсов на 2 года в рассрочку, проходила 1.5 года и не хочу дохаживать

Здравствуйте, покупала программу онлайн курсов на 2 года в рассрочку, проходила 1.5 года и не хочу дохаживать полгода и платить за них дальше рассрочку, могу ли я как-то отменить дальнейшее обучение и не платить больше?

, Евгения, г. Краснодар
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Евгения!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.

Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для начала внимательно прочитайте договор (надеюсь такой есть), а особенно в части расторжения и/или одностороннего прекращения обучения. Если там в условиях будут какие-то запрещения — думайте. Если запрещений нет — можете составить уведомление/соглашение и направить второй стороне.