Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Незаконные требования по выплатам

Добрый день ,Сотрудник уволился по собственному желанию ( произошел конфликт , украл продукцию , потом вернул ), поэтому написал заявление , прислал по почте .Выплатили за неиспользованный отпуск , расписался что труд книжку получил .Прошел год пишет:" когда получу зарплату с 2011 года по 2013 , дайте справку для получения пособия . что я работал у вас в 2013 и последнее в декабре 2013 случайно зашел на работу и узнал что пропуск аннулирован" !!Как к этому относится ,все отношения закончились с ним в 2012 году есть же во первых срок давности , во- вторых все выплаты он получил , на чем основаны его требования и что с этим делать ?

06 Февраля 2014, 21:48, вопрос №361827 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Зоя, а есть ли у вас какие-либо документы о получении им расчета, о том, что вы ему выдали трудовую, подпись в приказе об увольнении?

    06 Февраля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В приказе об увольнении его подпись есть , что трудовую книжку получил и в журнале учета труд книжек роспись есть + все ведомости за 6 лет за не отгуленные отпуска.

    07 Февраля 2014, 00:43
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В данном случае Вам нужно письменно ответить работнику и изложить все факты. Письмо направить по его адресам.

    07 Февраля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats