Незаконные требования по выплатам
Добрый день ,Сотрудник уволился по собственному желанию ( произошел конфликт , украл продукцию , потом вернул ), поэтому написал заявление , прислал по почте .Выплатили за неиспользованный отпуск , расписался что труд книжку получил .Прошел год пишет:" когда получу зарплату с 2011 года по 2013 , дайте справку для получения пособия . что я работал у вас в 2013 и последнее в декабре 2013 случайно зашел на работу и узнал что пропуск аннулирован" !!Как к этому относится ,все отношения закончились с ним в 2012 году есть же во первых срок давности , во- вторых все выплаты он получил , на чем основаны его требования и что с этим делать ?
Зоя, а есть ли у вас какие-либо документы о получении им расчета, о том, что вы ему выдали трудовую, подпись в приказе об увольнении?
В приказе об увольнении его подпись есть , что трудовую книжку получил и в журнале учета труд книжек роспись есть + все ведомости за 6 лет за не отгуленные отпуска.
В данном случае Вам нужно письменно ответить работнику и изложить все факты. Письмо направить по его адресам.