8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начанается ипотечный платеж?

Добрый день ! оформляем ипотеку, покупаем новостройку, дом уже сдан, но ключи от квартиры получим в течении 18-20 дней с момента подписания Договора долевого участия. С какого числа по закону начинается первый платеж по ипотеке ( с момента подписания договора с банком? с момента подписания договора долевого участия? или с момента гос. регистрации имущества? )

, Екатерина, г. Новосибирск
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Добрый день.

Заемщиком по ипотечному договору перед кредитором (банком) вы станете только после подписания договора по предоставлению вам ипотечного кредита, соответственно, с этого момента и появляются у вас обязательства по внесению платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в ипотечной квартире, которая в одной собственности с супругом написать договор дарения на двух несовершеннолетних детей
Добрый день. Можно ли в ипотечной квартире, которая в одной собственности с супругом написать договор дарения на двух несовершеннолетних детей
, вопрос №4065035, Наталья, г. Мыски
Административное право
До какого момента действует этот срок давности?
Здравствуйте срок давности адм пр нарушения 90 дней со дня совершения. до какого момента действует этот срок давности ?
, вопрос №4063735, Oleg, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Подскажите, в какой суд мне обратиться?
Здравсивуйте! Со слов пристава-исполнителя Королевского ГОСП не работает депозит и мне не выплачиваются алиментные платежи с 07 марта. Обратилась в данное ГОСП, т.к.должник проживает в г. Королеве, я прописана в г. Курске. Хочу обратиться в суд по поводу решения данной проблемы. Подскажите, в какой суд мне обратиться?
, вопрос №4063722, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
2200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Дата обновления страницы 08.02.2014