У нас такая ситуация мы приезжаем в свой дом время от времени счётчики на воду в доме не установлены, в доме никто не прописан и постоянно не проживает, могут ли нам отключить воду?

Здравствуйте. У нас такая ситуация мы приезжаем в свой дом время от времени счётчики на воду в доме не установлены, в доме никто не прописан и постоянно не проживает, могут ли нам отключить воду? И чем нам это грозит?

Счётчики планируем поставить когда постоянно будем здесь жить.

, Ольга, г. Москва

Добрый день! В соответствии с 354 постановлением  «О предоставлении коммунальных услуг...» при наличии задолженности свыше двух расчетных периодов Вам могут ограничить предоставление коммунальной услуги предварительно уведомив Вас об этом. Если имеется техническая возможность перекрыть водоснабжение только в Вашем доме УО может это сделать