Здравствуйте, мама на меня оформила договор дарения квартиры, у неё осталась прописка только в этой квартире, будет ли она так же получать льготы на квартиру, у неё третья группа инвалидности

Здравствуйте,мама на меня оформила договор дарения квартиры,у неё осталась прописка только в этой квартире, будет ли она так же получать льготы на квартиру ,у неё третья группа инвалидности

, Татьяна, г. Екатеринбург
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг маме нужно заключить договор найма с собственником жилья (с дочерью).

При этом других жильцов (не имеющих льгот) в квартире не должно быть Зарегистрировано.

В этом случаем мама будет составом семьи одна и может получать субсидию на жильё, в котором проживает по договору социального найма.

Если нужна помощь в составлении договора найма, пишите в чат.