8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я брал кредит в МФО 10000, сразу отдать не получилось, кредит брал у одной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я брал кредит в МФО 10000, сразу отдать не получилось, кредит брал у одной организации,продали кредит коллекторам,звонил ихний сотрудник договорились на 31200,по акции, сделал 3 взноса,решил проверить как идёт оплата,а там вместо этих денег под строкой оказалось ещё 40150,и договор одинаковый, только перед первым стоят другие цифры а через _стоит первый договор,законно ли это? сейчас готовят иск на тот договор который через_

  • Screenshot_2023-02-26-13-45-15-882_com.yandex.browser
    .jpg
, Александр, г. Новокузнецк
Андрей Латанцев
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Александр, добрый день!

В соответствии с ч. 24 ст. 5 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» по договору потребительского займа, срок возврата займа по которому на момент его заключения не превышает одного года, не допускается начисление процентов и мер ответственности после того, как сумма таких платежей достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского займа.

Вы взяли 10 000, проценты и неустойка не должны превышать 15 000 рублей. Максимальный долг который могут предъявить МФО или коллекторы это 25 000 рублей.

Я предложил бы вам обратиться в Центральный банк РФ, приложить договор, приложить подтверждение оплат (если само МФО насчитало вам больше установленного максимального размера займа).

Если же «накруточку» осуществили коллекторы, то можете направить жалобу в СРО, или НАПКА.

Кроме этого, пишите все разговоры, храните все смс. Если общение идет некорректно, почитайте ФЗ 230, и пишите жалобы в службу судебных приставов, они очень активно выбиваю из этих ребят штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте.вопрос по кредиту. Был суд решение в мою пользу. Спустя пол года начались звонки из банка с требованиями выплатить долг. Но у меня нет даже договора с ними я у них ни чего не брала. И угрожают мне. Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
, вопрос №4029346, Ирина, г. Москва
Авторские и смежные права
Взломали на госуслугах, позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит
Взломали на госуслугах , позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит. Это развод?
, вопрос №4029109, Аркадий, г. Москва
586 ₽
Наследство
В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
Добрый день. Такая ситуация У мамы умер муж,у мужа был кредит в банке(не застрахован) В наследство не стали вступать так как его нет. Но есть такое мнение что банк заставит оплатить из совместно нажитого имущества. В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
, вопрос №4028431, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у
Здравствуйте. Подскажите, если я взял несколько МФО и нет возможности закрыть все сразу, они подают в суд, а я прописан у родителей, могут ли они отобрать что-то из квартиры в часть долга или не имеют такого права?
, вопрос №4027889, Кирилл, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите в Спартаке о судимости указывается задолженность по кредитам, исполнительное производство по кредиту?
Здравствуйте , подскажите в Спартаке о судимости указывается задолженность по кредитам , исполнительное производство по кредиту ?
, вопрос №4027783, Denis Kuzmin, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2023