Приветсвую, суть -нахожусь на сво в качестве мобиллизованого Отпуск не предоставляли пол года, сейчас после

Приветсвую , суть -нахожусь на сво в качестве мобиллизованого

Отпуск не предоставляли пол года , сейчас после слов путина начали движение по отпускам но дают 14 дней без каких либо документов и это с учетом дороги .

Как действовать в данной ситуации чтоб все было грамотно ,

При этом отдельный вопрос по ввк,ее не было.

, Zubr, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мобилизованные, как и все другие военнослужащие по контракту имеют один и тот же статус. Следовательно, те же права и обязанности военнослужащего. В соответствии со статьей 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток. На основании приказа военнослужащему выдается опускной билет. По прибытии к месту отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.