Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Переформирование - это считается ошм

В части должны начаться ОШМ (а именно переформирование из одного № и названия - АвБ в другой № N полк) могу ли я уволиться по ОШМ, или написать рапорт о рассмотрении моей кандидатуры на низшие (другие) должности, если ВУС, тарифный разряд, звание - то же самое будет. На этой должности оставаться не хочу.

05 Февраля 2014, 15:04, вопрос №361740 Антон, г. Владивосток

Антон оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Если кадровик ещё раз будет заставлять Вас подать рапорт на увольнение, то напомните ему выдержку из п. 23 приказа МО РФ № 350 от 2002 
    увольнение по ОШМ производится по инициативе командования и Ваш рапорт не нужен.

    05 Февраля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Хоть переформирование и является ОШМ, права на увольнение оно не дает, так как по ОШМ можно уволиться только в строго оговоренных ситуациях:

    VIII. Порядок увольнения с военной службы
    Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

    ...............

    4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

    • при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
    • по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
    • при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
    • при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
    • при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);


    Это все. Поэтому уволится Вы не сможете, если нет указанных выше обстоятельств

    05 Февраля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    35%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Если ваша должность неподвергнится изменению-то при данных ОШМ — вы не сможете уволиться по данному основанию (в связи с ошм). Вот если бы ваша часть поменяла дислокацию то это другой разговор. В вашем случае рекомендую поискать подходящую вам вакантную должность и продать письменный рапорт командиру части на рассмотрение вашей кандидатуры на замещение данной вакантной должности и на личном приёме просите командира оказать содействие и положительно отреогировать на рапорт. С уважением…

    05 Февраля 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если тарифный разряд и звание останется прежним,а название должности поменяется и я стану начальником службы по штату. (сейчас я по должности не начальник службы)

    Пример: была - заместитель начальника штаба, будет заместитель начальника штаба-начальник спец службы?

    06 Февраля 2014, 05:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот если бы ваша часть поменяла дислокацию то это другой разговор.

    А в чем он был бы другой? Это никак не дало бы права на увольнение

    06 Февраля 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если она равная ( а она равная), то Вас при переназначении и не обязаны спрашивать:

    при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)

    а согласие нужно только на высшую или низшую

    06 Февраля 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats