Здравствуйте, я хотел получить РВП по браку мы с супругой ходили в паспортный стол нам отказали, сказали

Здравствуйте, я хотел получить РВП по браку мы с супругой ходили в паспортный стол нам отказали, сказали почему в месте не живёте мы и так месте живём я с неё в одной организации работаем официально, она работает в вахтовым методом неделю работает неделю отдыхает, я в 5 днёвку, что нам надо делать?

, Фахриддин, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Отказ не основан на законе

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» не устанавливает обязательного требования о совместном проживании супругов для оформления РВП по браку

 если вам нужно более подробная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат

услуги в чате оказываются на платной основе