Возможно ли подарить или продать отдельно от дома, который построен на участке под ИЖС, часть земли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,возможно ли подарить или продать отдельно от дома,который построен на участке под ИЖС,часть земли.

, Ольга, г. Тамбов
Валентина Носова
Юрист

Здравствуйте!

Сначала нужно разделить участок. Обращайтесь к кадастровым инженерам, они подготовят Вам документы для раздела ЗУ. Только после регистрации в органах ФРС можно будет осуществлять сделки.