8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из этого следует вопрос, подлежу ли я призыву в ВС РФ, если получу Израильское гражданство?

Доброго времени суток. Назрел такой вопрос. Насколько я понял, Граждане РФ, имеющие двойное гражданство подлежат призыву в Армию РФ, однако договор о двойном(!) гражданстве подписан только с Таджикистаном. Соответственно, если я получу гражданство Израиля, оно будет считаться вторым, но не двойным. Из этого следует вопрос, подлежу ли я призыву в ВС РФ, если получу Израильское гражданство?

, Леонид Вишня, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Леонид Вишня!

Для РФ вы рассматриваетесь как гражданин РФ со всеми обязанностями и правами. Согласно ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ».

И сколько бы у вас не было гражданств, находясь в РФ — вы гражданин РФ. И будете служить, исполняя свой долг перед государством.

Но получение гражданства даст вам возможность послужить и в Израиле. Так что на ваш выбор  — где это сделать. Потому что служба в РФ пока до 27 лет. И вы можете выехать из РФ на срок более полугода и снятся перед выездом в военкомате с воинского учета. И вас никто в РФ искать не будет, до вашего приезда после 27 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подлежит ли работник по совместительству обязательному социальному страхованию?
Подлежит ли работник по совместительству обязательному социальному страхованию? Работник - Генеральный директор и единственный учредитель. Работает в другой компании на должности специалиста
, вопрос №4024676, Павел, г. Новосибирск
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Автомобильное право
Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт
Мой муж по генеральной доверенности на моем автомобиле в другом городе попал в ДТП, с тяжким причинением здоровью. Он подал в суд. Это было 5 месяцев назад. На связь он перестал выходить, я не знаю, что за суд, что за иск. Я владелец машины, куда мне обратиться. Как узнать, на каком всё этапе, если у меня есть только фио мужа и паспорт. данные.
, вопрос №4024382, Олеся, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, мне 54 года, могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, по окончании контракта?
Здравствуйте, мне 54 года, могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, по окончании контракта?
, вопрос №4024361, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
Я гражданин РФ, могу ли я поменять паспорт если нет временной регистрации и прописки и сколько дней это займет
, вопрос №4024223, Зинаида, г. Пенза
Дата обновления страницы 25.02.2023