По какой статье квалифицируются действия и что грозит виновнику?
Муж сестры пьяный (систематический алкаш) выстрелил ей в голову из травматического пистолета со спины , она в реанимации, оперировали вытащили пулю, задеты зрительные нервы , вообще не видит . По какой статье квалифицируются действия и что грозит виновнику ?
, Андрей, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Формально по части второй ст. 111 УК РФ. Но, следователь СК в любом случае будет устанавливать мотивы, которыми руководствовался виновный в момент совершения преступления, в также цель, которую он преследовал.
Тоесть не покушение на убийство? Человек подошёл со спины и выстрелил в голову…
И ещё вопрос 111 статью разве СК расследуют? Или его в МВД будут расследовать, возбуждать дело?