Здравствуйте, супруга (мобилизованный)отправили в зону СВО.Без военного билета и без житона.Сейчас находится на передовой.В местном военкомате отказались помочь.Поскажитечто делать

Здравствуйте,супруга (мобилизованный)отправили в зону СВО.Без военного билета и без житона.Сейчас находится на передовой.В местном военкомате отказались помочь.Поскажитечто делать.

, Кристина, г. Псков
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

попробуйте обратиться на горячую линию Минобороны, ссылка ниже

https://freehotline.ru/gosudarstvo/specialnaya-voennaya-operaciya/

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Кристина
Клиент, г. Псков
Спасибо за ответ я уже написала в прокуратуру жду ответа