Здравствуйте Леонид. Стоит обратиться к Приказу ФНС России от 15.07.2011 N ММВ-7-6/443@ «О проведении пилотного проекта по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет» (вместе с «Планом мероприятий по организации и проведению пилотного проекта по эксплуатации программного обеспечения, обеспечивающего представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России», «Порядком представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России»)
Раздел 4
4.1. Запустить программу «Налогоплательщик ЮЛ» и войти в режим «Сервис — Реестр выгруженных файлов».
Инструкции о том, как сформировать транспортный контейнер и загрузить его в сервис, есть в разд. 4 Порядка представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России, а также в методических рекомендациях на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/pred_elv/.
Также стоит обратить внимание на следующее: Приказом МНС РФ от 02.04.2002 N БГ-3-32/169 «Об утверждении порядка представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи» установлено, что представление налоговой декларации в электронном виде осуществляется по инициативе налогоплательщика и при наличии у него и налогового органа совместимых технических средств и возможностей для ее приема и обработки в соответствии со стандартами, форматами и процедурами, утвержденными Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
Для 6-НДФЛ действуют форматы предоставления Файлов XML — Версия 5.01 — Версия 5.03 (см. Приказ ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@).
Возможно формат и версии файлов не соответствуют между сторонней программой и Налогоплательщик ЮЛ.
С уважением, Евгений