Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудоустройство без трудовой книжки

О трудоустройстве без трудовой книжки. До декабря 2013 года я работала в двух бюджетных организациях как педагог дополнительного образования: основное место работы и по совместительству. В январе 2014 года уволилась с основного места работы, оставаясь на втором месте как совместитель. Могу ли я продолжать работать там, не устраиваясь по трудовой книжке? Если да, то по какому виду трудового договора (долгосрочный, краткосрочный или ещё какой-нибудь?)

08 Февраля 2014, 15:04, вопрос №361661 Татьяна, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Трудовой кодекс РФ прямую процедуру трансформации трудового договора по совместительству в договор по основному месту работы не предусматривает. Более того, в ТК РФ нет и нормы о том, как следует поступить в данной ситуации. Практика выработала варианты 

    1. Прекращение трудового договора по совместительству по инициативе работника (по собственному желанию — п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) и заключение с ним же нового трудового договора по той же должности (профессии, специальности), который будет являться трудовым договором по основному месту работы.

    2. Прекращение трудового договора о работе по совместительству по соглашению сторон и заключение трудового договора по основному месту работы.

    Без оформления трудовых отношений Вы вправе работать по гражданско-правовому договору оказания услуг. Но для этого все-таки придется расторгнуть трудовой договор  по совместительству. 

    08 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats