Муж получил ранение на сво, там же на месте возили в госпиталь, сделали осмотр и выдали справку формы 50, должны ди дальше отправить в госпиталь?

Добрый день! Муж получил ранение на сво, там же на месте возили в госпиталь, сделали осмотр и выдали справку формы 50, должны ди дальше отправить в госпиталь?

, Яна, г. Владивосток
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Это будет зависеть от состояния Вашего супруга.

Как правило, медицинская помощь военнослужащему оказывается в ближайшем госпитале.

Однако если там не смогут оказать соответствующую помощь (нет специалистов, оборудования и т. д.), то могут направить на «большую землю».