Прошу вас специалистов оценить ход моих действий и на сколько возможно, что меня обманули?

Здравствуйте!

Мне позвонили неизвестные лица, представились экспертами брокерской компании "Мирозоид Фозилжон...", сказали что я когда то, несколько лет назад был на их сайте. И что могут помочь разобраться как работать с акциями. (Я хотел разобраться в этом вопросе). И я решился на то, чтобы попробовать как это работает. Они уговорили меня установить на телефон с Pley Mаркет программу Zoom-One Platform. Через Zoom вышли на платформу Veles-group.biz. Под их уговорами, чтобы работать на этой платформе, сказали что нужна минимальная сумма 11800 рублей. Уговорили меня зайти к себе на счет Сбербанк Онлайн и перевести на представленный экспертом счёт. И я перевёл сумму, в чеке Мирозоид Фозилшон Угли Г. Далее, звонок от эксперта и просил предоставить паспортные данные, снимок. Но я не стал переводить паспортные данные, а предоставил им копию льготного удостоверения (по инвалидности). И хотели перезвонить завтра. И я заметил, что во время всей этой процедуры перезванивали 5 раз с разных номеров, а в конце номер телефона не отражался. Прошу вас специалистов оценить ход моих действий и на сколько возможно, что меня обманули?

Заранее благодарен!

, Василий, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут