Какова продолжительность рабочей недели врача кардиолога ведущего амбулаторный прием в поликлинике
- img033.jpg
, Николай, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно статье 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени некоторых медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
Так, в соответствии с приложением N 2 к Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 врачи лечебно-профилактических организаций (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), занятые проведением исключительно амбулаторного приёма больных, имеют право на сокращённую 33-часовую рабочую неделю.
Удачи!