У вас, как я вижу, основная цель деньги заработать
У вас, как я вижу, основная цель деньги заработать.
В законе 6ти месячный срок установлен для всех. Здесь никуда не деться. В Законе, а именно в разделе Наследственное право нет исключений.
Даже отбывающим наказание в колониях суды отказывают в восстановлении этого срока, указывая что человек в течение 6 месяцев мог отправить нотариусу почтой заявление. Такое указание дал судам Верховный суд РФ.
Можно сделать так. Мама с братом пусть обратятся к нотариусу и ждут когда он придет и если они не против его тоже включить, то с их согласия нотариус его тоже включит в число наследников после 6 месяцев.
Статья 1155 ГК. Принятие наследства по истечении установленного срока
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.