Здравствуйте, я мобилизованный, лежу в больнице с пневмонией, анализы крови показывают что у меня цероз печени и больная почка, могут ли меня комисовать?

, Денис, Новополоцк
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм (переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болзени гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).

Таким образом, все зависит от заключения ВВК.