Какие шансы что органы опеки дадут такое разрешение
Здравствуйте! Как поменять фамилию и отчество детям. Детей воспитывает отчим, биологический отец не общается с ними вообще проживает в другом регионе. Алименты платит не регулярно и в не полном объеме (назначены судом). Младшая дочь его не помнит. Старшей 12 лет, она сама хочет носит фамилию и отчество отчима т.к. считает его отцом. Какие шансы что органы опеки дадут такое разрешение. Бывший муж добровольно такое согласие не даст.
Если отец согласия не даст, тогда нужно лишать его родительских прав. Если он от воспитания ребенка устранился, вероятность положительного исхода велика (ст. 69 СК РФ):
Подробности можем обсудить в рамках полноценной консультации.