Получил там заболевание язва желудка раньше не было мне положено 3 миллиона,?

, Мурад, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, нет указанная выплата не положена.

Согласно Указу президента военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единовременная выплата в размере 3 млн. рублей военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) была введена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Таким образом, военнослужащие, получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), начиная с 5 марта 2022 года, имеют право на указанную единовременную выплату.