8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для этого необходимо оформить опекунство?

Моя мама - пенсионерка.Она одинока и не имеет жилья в собственности . Я живу за границей . Но хочу забрать маму к нам.Для этого необходимо оформить опекунство ?Возможно ли это сделать?

, Alla, г. Москва
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст.32 ГК РФ:

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

 
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

В Вашем случае опека возможна только в том случае, если Ваша мама признана судом недееспособной.

Желаю Вам всего хорошего!

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем оформлять опекунство, раз это и так ваша мама. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, вопрос №4021667, Светлана, г. Москва
Нотариат
Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
Добрый день. Необходимо оформить договор дарения доли в частном доме между близкими родственниками (брат и сестра). Доля 1/6, остальное в собственности у родителя. Необходимо ли оформлять это через нотариуса или можно в мфц?
, вопрос №4021524, Нина, г. Владимир
Нотариат
Как это правильно оформить БЕЗ поездок в родное село?
Здравствуйте! Хочу передать младшему брату записанные на меня дом, и 2 доли на разных земельных участках, но живу на другом конце страны. Как это правильно оформить БЕЗ поездок в родное село?
, вопрос №4021236, JJ, г. Курск
Гражданское право
Необходимо получить извещение о получении письма на почте из архива
Необходимо получить извещение о получении письма на почте из архива. Как это можно сделать?
, вопрос №4021174, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023