По выплате премии по итогам года

уволился с работы по собственному желанию до конца года, работодатель не хочет выплачивать премию по итогам работы за год. Мотивируя это каким-то новым положением в законодательстве?

, Алексей, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей!

Необходимо разбираться с Вашими документами, в том числе о порядке выплат по окончании года. Кому они положены и за что. Скорее всего в положении о премировании предусмотрено. Более того, Вы не пояснили когда именно Вы уволились.

Если Вы уволились в конце декабря у Вас есть шансы доказать, что Вам неправомерно отказали в Выплате премии.

Но еще раз повторюсь необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором и положением о премировании.