Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Намеренное ухудшение жилищных условий

Здравствуйте, если снесли оформленный старый дом сами по досочкам, потом получили разрешение на строительство нового дома. Потом сделали акт обследования зем.участка в БТИ, на основании которого старый дом сняли с кадастрового учета в регистрационной службе. Будет ли снос дома являться намеренным ухудшением жилищных условий? Дом был 64 кв. оформлен по 1/3, состав семьи 3 человека.

08 Февраля 2014, 14:04, вопрос №361589 Ирина Булгакова, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Как видите в законе понятие намеренное ухудшение жилищных условий, весьма расплывчато и используется органами в «свою пользу».

    08 Февраля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats