Плюс при приемке квартиры мы подписали акт с указанием недостатков, в частности, нам должны были заменить окно на лоджии

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке у застройщика в марте 2021 г. В январе 2023 г обратились в УК (принадлежит застройщику) с жалобой на сильное поддувание из окон. Нам сказали - решайте проблему сами. Законно ли это?

Плюс при приемке квартиры мы подписали акт с указанием недостатков, в частности, нам должны были заменить окно на лоджии. Этого сделано не было, несмотря на наши напоминания (устные).

, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

1. Обращения должны быть всегда письменные.

2. Необходимо определить причины. Есть вина в этом застройщика или нет. Для этого нужна экспертиза.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения