Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Кто должен подават заявление Директор или ликвидатор в Арб суд на банкротство?

Меня назначили Ликвидатором ООО, на 2 этапе выяснилосась задолжненнось у ООО перед бюджетом. В течение 10 дней ст 9 № 127-ФЗ кто должен написать заявление Директор или Ликвидатор????

08 Февраля 2014, 13:42, вопрос №361555 Юля, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жукова Татьяна

    Ликвидатор, ведь все права к нему перешли

    08 Февраля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Понадобиться еще решение учредителей о подаче заявления о несостоятельности.

    09 Февраля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антикризисная Санация
    Антикризисная Санация, г. Москва
    Общаться в чате

    Юля, если Ваше назначение в качестве ликвидатора прошло регистрацию в
    ЕГРЮЛ, то бесспорно, такая обязанность лежит на Вас и ее неисполнение может повлечь
    применение п.2 ст.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

    Подавайте заявление и добро пожаловать в упрощенную процедуру банкротства
    ликвидируемого должника.    



    14 Февраля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats