Вызвали в полицию, опросили, чем может грозить?

Добрый вечер.Ситуация следующая:сегодня написала заявление об увольнии задним числом без отработки,но зная что мне не выплатят зп я решила взять товар на себя в зарплату.

после получения товара,по накладной я уехала,в течении часа позвонил начальник и сказал что бы я все вернула иначе вызовет полицию,в ответ он услышал отказ,аргументировала свой отказ тем что ничего не украла и взяла товары в свою зп.

вызвали в полицию,опросили,чем может грозить?

, александра, Симферополь
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лучше добровольно верните товар!

Невыплата зарплаты – серьёзное нарушение, действия начальника можно обжаловать. Но поступать так, как Вы – очень опрометчиво. У Вас из-за этого могут быть большие неприятности.