Из ответа Юнистрим я понял так, что данный перевод необходимо аннулировать, направив заявление на электронный ящик, приложив к нему копию паспорта (разворот с фото, данными и подписью)

При отправке денежного перевода онлайн через сайт системы "Юнистрим" ошибочно указана страна получения (указана Россия, тогда как нужно было указать Казахстан).

Из ответа Юнистрим я понял так, что данный перевод необходимо аннулировать, направив заявление на электронный ящик, приложив к нему копию паспорта (разворот с фото, данными и подписью).

Правомерно ли запрашивать у меня копию паспорта (разворот с фото, данными и подписью) для аннулирования отправленного мной перевода?

Как гарантировать сохранность своих персональных данных при предоставлении копии паспорта в данном случае?

, Андрей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Такие правила установлены в Юнистрим для аннулирование переводов

Заявление необходимо распечатать, заполнить по образцу, сфотографировать/отсканировать и направить с помощью формы обратной связи на данной странице. Приложить скан/фото паспорта.

https://unistream.ru/support/rules/cancellation_transfer/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com

Это нужно исключительно для идентификации вашей личности

Никаким образом ваш сказ вашего паспорта нигде использоваться не сможет