8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ему сказал вернуть мне деньги, прошло еще полтора месяца, а кроме обещаний вернуть ничего нет

приветствую, ситуация такая, заказывал на авито по предоплате у человека куртку, он ее заказывал из китая. прошло полтора месяца с момента оплаты и куртка приходит ко мне. по итогу это совершенно не та вещь которую я просил, и я ее вернул, ибо там даже не мой размер был. я ему сказал вернуть мне деньги, прошло еще полтора месяца, а кроме обещаний вернуть ничего нет. у меня есть номер его телефона инициалы и индекс почты района где он проживает, подскажите что можно с этим сделать и как вернуть свои средства, заранее спасибо, сумма 15000 рублей

, дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно пробовать взыскать по этой статье. Сначала напишите заявление в полицию о мошенничестве.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вложила деньги в бота 500 тысяч а мешок заморозили раньше можно
вложила деньги в бота 500 тысяч, а мешок заморозили. раньше можно было покупать и продавать через людей, а потом якобы введи правила: все деньги копленые месяцами вкладывала в бота, в надежде вывести, а в итоге заморозили мешок. писала создателю-сказали не разморозят и ничего не вернут, ибо запрещено по их правилам покупать и продавать. хотя в их боте можно купить эту валюту, а продать уже нельзя.. копила деньги на операцию, все объяснила, а они в итоге кинули в черный список и сказали, что их могут засудить и они ничего не вернут( пошла бы в полицию, но деньги переводила не им, а разным людям покупаю валюту бота.. что делать, мне не на что даже жить
, вопрос №4028508, Ангелина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
Здравствуйте. Приобрели смеситель, при установке мастером смеситель сломался , внутри есть образовавшийся известковый налет, который явно появился не с одного раза, а мы им так и не пользовались. Чек и гарнтия на год имеется. Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
, вопрос №4027796, Полина, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет
Добрый день. Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет. Обморозил ноги ему выплатили как за ранение три миллиона. Как быть, куда обратиться?
, вопрос №4027649, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги
Здравстауйте. Взял как то займ в квики, процент небольшой был, все устроило взял отдал. После этого они предложили взять 50 т , через сайт писалось платеж точно не помню около 8000 и вообщем общаю сумму бы вернул около 65 т якобы. В итоге делят на 4 займа, отправляют в 12.25 документы и следом деньги. Условия совсем другие и времени на согласие или нет не дали, а там и долг в итоге в 125 т. Не потратив деньги хотел заранее при первом платеже закрыть, а там уже минимально 100 т при досрочном. В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации
, вопрос №4027302, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.02.2023