Я работала в компании важная рыба Доставка японской кухни

Я работала в компании «важная рыба» (Доставка японской кухни) администратором производства (проходила оплачиваемую стажировку), проработала буквально 6-7 смен, и захотела уйти

При устройстве на работу подписывала трудовой договор и заявление об увольнении (кадровик сказала, что это для того чтобы меня потом смогли уволить без моего появления в офисе, но лучше в офис придти)

После увольнения я пришла в офис подписать документы, пока была в спб и была возможность

Ее на месте не было, офис бы пустой

Как позже оказалось это не ее косяк а девушки моей начальницы, через которую мы общались

Теперь я переехала в Ростов на Дону, и меня отказываются увольнять без явки в офис, говорят, что та увольнительная была на крайний случай, а сейчас у меня не крайний случай, и уволить меня могут только за прогулы)

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Отправьте заявление на увольнение по почте с описью вложения на адрес регистрации юридического лица.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Возможность прекращения трудового договора по собственному желанию работника не зависит от его личной явки, если заявление об увольнении было подписано заранее и уже есть у работодателя, вопрос только в датах — какую дату они проставят и проставят ли на заявлении об увольнении. По правилам Трудового Кодекса РФ трудовой договор прекращается через 14 дней с даты подачи заявления, если это связано с переездом — должны уволить раньше. Так что важно понять — какое именно заявление уже есть в организации и не потребуется ли продублировать его по почте, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!