Как прописаться квартира у родителей была от организации я был раньше прописан потом выписался родители умерли, сейчас в квартире прописана и живет жена могу я прописаться к ней

Как прописаться квартира у родителей была от организации я был раньше прописан потом выписался родители умерли , сейчас в квартире прописана и живет жена могу я прописаться к ней

, Игорь Егорович Диянов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С её письменного согласия можете прописаться.

 Статья 70 ЖК. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.