Что я могу сделать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Добрый день! Ситуация такая,перевела на Сбербанк по номеру телефона девушке деньги за предстоящие консультации, но передумала узнав о ее не компетентности, написала ей и решила вернуть деньги, но она отказалась их возвращать, сказала можно перенести консультации но не вернуть деньги! Что я могу сделать в данной ситуации и как вернуть деньги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

Если договориться не удалось, то пишите претензию. Если претензия не удовлетворена, обращайтесь в суд.