Купил автомобиль в автосалоне, автосалон бывшему хозяину деньги не отдал, завели дело уголовное на хозяина

Купил автомобиль в автосалоне ,автосалон бывшему хозяину деньги не отдал ,завели дело уголовное на хозяина автосалона ,далее следователь передала мой автомобиль бывшему хозяину на сохранение ,я выиграл суд что я добросовестный приобретатель ,он подал на аппеляцию и сразу продал машину ,так же суд выиграл я ,но машина уже не понятно где ,как мне действовать дальше и являюсь ли владельцам автомобиля ,если я выиграл суд что добросовестный приобретатель автомобиля

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Если по решению суда, вступившего в законную силу вы являетесь собственником авто, то вам можно пойти несколькими путями

1. заявление на угон\кражу авто в полицию. поясняете все то, что тут написали

2. заявление на хозяина авто, который его продал — ст.312 УК РФ, но тут надо понимать, как отдал его следователь -  под сохранение до приговора суда или нет.

3. суд по хозяину автосалона какой вынес приговор в части авто?

4. обратиться в суд за истребованием вашего имущества из чужого владения

Так как не ясно, что с авто по приговору и кому его вернул суд, то сложно точно консультировать

Все варианты возможны в какой-то степени.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.